Coluna Electro-Voice ELX200-18SP
1079
O ELX200-18SP possui amplificadores de potência Classe D de alta eficiência (até 1200 W) com QuickSmartDSP integrado. Oferece até 132 dB SPL utilizando transdutores projetados e desenvolvidos pela EV (woofer EVS-18L de 18 polegadas). Os modelos de subwoofer amplificados permitem uma fácil configuração, por meio de três predefinições (música, ao vivo, clube), cruzamentos de correspondência de sistema sub/top, EQ de três bandas, cinco predefinições programáveis pelo utilizador (armazenar e recuperar configurações), monitoramento visual do status do limitador, controle de nível de entrada e medidores e controle de volume principal para garantir uma estrutura de ganho ideal. Os modelos com alimentação ELX200 são ideais para aplicações portáteis e instaladas, com caixas leves e compactas de madeira de 15 mm, placa de montagem em poste com rosca M20 integrada e design de duas alças para facilitar o levantamento.
Disponibilidade: Em stock
REF: CO.20018 Categoria:
  • Envio em 24h após a encomenda
  • 15 dias para troca ou devolução
Especificações Técnicas :
Tipo de Coluna: Subwoofer
Resposta de Frequências: (-3 dB) de 47 Hz a 105 Hz
Faixa de Frequências: (-10 dB) de 40 Hz a 145 Hz
Pressão Acústica Máxima: 132 dB SPL
Potência Máxima: 1200 Watts Classe D
Altifalante de Graves: EVS-18L 457 mm (18″)
Frequência Passa Baixos Ajustável 80 Hz, 100 Hz, 120 Hz, 150 Hz
Ligações: (2) Jacks Combinados XLR/TRS e (2) Saídas de link XLR
Coluna de Contraplacado de 15 mm com EVCoat
Grade de Aço 18 AWG com revestimento em pó
Cor: Preto ou Branco
Dimensões (A x L x P): 600 mm x 507 mm x 574 mm .
Peso Líquido: 29,0 kg
Peso da Embalagem: 33,1 kg
Consumo de Energia: 100 – 240 Volts AC, 50 – 60 Hz, 1,2 – 0,6A